palmares22

ESCUDERÍA MONTORO

PALMARÉS

de la PRUEBA

escuderia-montoro-placa-22
PLACA2021_2
placa XX subida
placa XIX subida
placa XVIII subida
placa XVII subida
placa XVI subida

1985 - VM

Félix Blasco A.F. - Fórmula Ford Ertoil

1986 - VM

Antonio Maíllo - Fórmula Ford 2.000

1987 - I

Tomás Aranda - Martini Mk 37

1988 - II

Tomás Aranda - Fórmula Maesa

1989 - III

Luís Martínez - Lola BMW

1990 - IV

Tomás Aranda - Fórmula Alfa

1991 - V

Conrado Herrero F. - Martini Alfa

1992 - VI

Antonio Sánchez Barragán - Renault 5 Turbo 2

1993 - VII

Javier Climent - Lola BMW

1994 - VIII

Antonio Maílo - Fórmula Ralt 30

1995 - IX

Rafael Palomares - Renault Clio Williams

1996 - X

Antonio Maíllo - Formula Ralt 30

1997 - XI

Antonio Maíllo - Formula Ford Meroil

1998 - XII

Rafael Palomares - Renault Clio Williams

1999 - XIII

Francisco Javier Reina - Fórmula Opel Lotus

2000 - XIV

Francisco Javier Reina - Fórmula Opel Lotus

2001 - XV

Francisco Manzanares - Fórmula Ralt

2015 - XVI

Monoplazas: Sab. y Dom. Manuel Avilés – Laguna Demo Car

Turismos: Sab. y Dom. Humberto Janssens Vredos – Porsche 997 GT3 2010

2016 - XVII

Monoplazas Sab. y Dom. Manuel Avilés Laguna BRC B49

Turismos Sab. Humberto Janssens Vredos – Porsche 944 Turbo Cup

Turismos Dom. Manuel Maldonado Joya – Porsche 997 Cup Rallye

2017 - XVIII

Monoplazas Sab. y Dom. Bartolomé Cazorla -Speed Car GT 1000

Turismos Sab. Humberto Janssens Vredos – Porsche 944 Turbo Cup

Turismos Dom. Humberto Janssens Vredos – Porsche 944 Turbo Cup

2018 - XIX

Monoplazas Sab. y Dom. Christian Broberg – Silver Car

Turismos Sab. y Dom. Humberto Janssens Vredos – Porsche 944 Turbo Cup

Carcross Sab. y  Dom. Pedro Luís Fernández Noguero (Speed Car Xtrem)

2019 - XX

Monoplazas Sab. y Dom. Miguel Aldomar – Speed Car GTR

Turismos Sab. y Dom. Francisco Palomo – BMW M3

Carcross Sab. y  Dom. Pedro Luís Fernández Noguero (Speed Car Xtrem)

2021 - XXI

Monoplazas Sab. y Dom. Mario Martínez – BRC B52

Turismos Sab. y Dom. Alberto Valverde – Peugueot 308

Carcross Sab. y  Dom. Pedro Luís Fernández Noguero (Speed Car Xtrem)

(1) Recorrido 2.000 m. R cord 2.22,92 Lu s Mart nez, A o  89

(2) Recorrido 2.500 m. R cord 3.02,02 Javier Climent, A o  93

(3) Recorrido 2.100 m. R cord 1.41,00 Rafael Palomares, A o  95

(4) Recorrido 2.200 m. R cord Turismos 1.23.061 Humberto Janssens, A o  15

(5) Recorrido 2.200 m. R cord Monoplazas 1.21,044 Manuel Avil s. A o  16Estos tiempos son los resultantes de la suma de las dos subidas oficiales (1), (2)

PATROCINADORES 22 SUBIDA CIUDAD DE MONTORO

Organizadores de la prueba

LOGO-ESCUDERIA-150
logodrones
ORGANIZADORES DE LA PRUEBA
LOGO-ESCUDERIA-150
logodrones

Organizadores de la prueba

LOGO-ESCUDERIA-150
logodrones